Funérailles religieuses dans l’Unité Pastorale

NOM

PRENOM

DATE

Heure

LOCALITE

CONJOINT,   -  NOTE -







GHISOLAND

Michel

Jeudi 21 novembre 2019

11h

Roisin

Epoux de Marie-Paule Belenger

DESCAMPS

Roger

Lundi 18 novembre 2019

13h30

Autreppe

Epoux de Jeannine Delfosse

MONSEUX

Monique

Samedi 16 novembre 2019

9h30

Dour

Veuve de Hubert MICHEL

CAULIER

Jean-Pierre

Samedi 16 novembre 2019

11h

Blaugies

Epoux de Marie Huon

DI STEFANO

Martinella

Jeudi 14 novembre 2019

11h

Dour

Veuve de Romolo Scipioni

NEUSY

Jeannine

Jeudi 14 novembre 2019

10h30

Quiévrain

Epouse de Gérard Bruyère

GENVA

Marceline

Mardi 12 novembre 2019

11h30

Roisin

Veuve de Audibert  Debiève

DELATTRE

Odile

Samedi 9 novembre 2019

11h

Onnezies

Célibataire

ASSUTTU

Luigia

Mercredi 30 octobre 2019

9h30

Wihéries

Veuve de Salvatore Lopetz

LIENARD

Rita

Mercredi 30 octobre 2019

11h

Blaugies

Veuve de Michel Portier

LANCELOT

Myriam

Mardi 29 octobre 2019

11h

Elouges

Epouse de Antonio Cinquina

BLANJEAN

André

Lundi 28 octobre 2019

11h

Wihéries

Célibataire

HAVRON

Anne-Marie

Jeudi 24 octobre 2019

11h

Blaugies

Epouse de Jean-Pierre Meyer

PAILLOT

Lucienne

Mercredi 23 octobre 2019

11h

Dour

Veuve de André Carpentier

DELATTRE

Marcelle

Lundi 21 octobre 2019

11h

Quiévrain

Veuve de Robert François

CANTINEAU

Aubert

Vendredi 18 octobre 2019

11h

Autreppe

Veuf de Danielle Dupont

LHOST

Willy

Jeudi 17 octobre 2019

11h

Athis

Epoux de Assunta Salcito

THAUVOYE

Claude

Jeudi 17 octobre 2019

9h30

Dour

Epoux de Madeleine Golinvaux

DELADRIER

Andrée

Lundi 14 octobre 2019

9h30

Blaugies

Veuve de Jean-Baptiste Dubus

JENART

Solange

Lundi 14 octobre 2019

11h

Elouges

Epouse de Christian Lecomte

CICCOCELLI

Giovanna

Mardi 8 octobre 2019

11h

Dour

Veuve de Vicenzo Di Stefano

SNOECK

Yvonne

Vendredi 4 octobre 2019

11h30

Baisieux

Epouse de Simon Ghin

VANDENBORRE

Yves

Vendredi 4 octobre 2019

9h30

Dour


DUBOIS

Josiane

Vendredi 4 octobre 2019

11h

Dour

Epouse de Bernard Caucheteur

BAUDSON

Frédéric

Mardi 1 octobre 2019

11h

Elouges


VERMEULEN

Suzanna

Samedi 28 septembre 19

10h

Elouges

Veuve de Walter Vandewynckel

RIGAUT

Victor

Vendredi 27 septembre 19

11h

Blaugies

Veuf de Anne-Marie De Bogaert

SAUTELET

Denise

Jeudi 26 septembre 2019

14h

Elouges

Veuve de Jean-Baptiste Pouplier

DEFRENNE

Marcel

Jeudi 26 septembre 2019

9h

Quiévrain

Veuf de Jenny Wery

MOREAU

André

Jeudi 26 septembre 2019

11h

Audregnies

Epoux de Arlette Labie

D'ETTORRE

Cristofaro

Mercredi 25 septembre 19

10h

Dour


Nom

Prénom

Mercredi 25 septembre 19

11h

Onnezies

Dans la plus stricte intimité

MOREAU

Ghislain

Mardi 24 septembre 2019

10h

Wihéries

Epoux de Irène Barbieux

DELGRANGE

Claude

Lundi 23 septembre 2019

9h30

Dour

Veuf de Martine Beun

GODART

Luc

Lundi 23 septembre 2019

11h

Erquennes

Veuf de Marthe Blondeau

PANIEZ

Maurice

Lundi 16 septembre 2019

11h

Quiévrain

Célibataire

HAYER

Michel

Samedi 14 septembre  19

10h

Elouges

Epoux de Emilienne Amand

LHEUREUX

Jacques

Jeudi 12 septembre 2019

9h

Montignies /-Roc


DESCAMPS

Albert

Mercredi 11 septembre 19

11h

Audregnies

Célibataire

GILMANT

Jacques

Mardi 10 septembre 2019

11h30

Montignies /- Roc

Epoux de Carine Dufrasne

PANAUX

Suzanne

Lundi 9 septembre 2019

11h

Elouges

Veuve de Jean Mespouille

FLAMCOURT

Simone

Samedi 7 septembre 2019

11h

Quiévrain

Veuve de Victor Deneve

HENNARD

Marie

Vendredi 6 septembre  19

13h

Audregnies, Foyer

ND de Paix

Veuve de Jean Wojciak

GLAUDE

Thierry

Jeudi 5 septembre 2019

11h

Baisieux


PIERART

Raymond

Jeudi 5 septembre 2019

9h

Roisin

Veuf de Marguerite Descamps

DUBUISSON

Palmyre

Mercredi 4 septembre 19

10h

Dour

Veuve de Jean Walter Huchon

DENIS

Lise

Lundi 2 septembre 2019

11h

Angreau

Veuve de Jean Fosse

LEPOINT

Renée

Samedi 31 août 2019

11h

Onnezies

Veuve de Michel Joly

DOYE

Gisèle

Samedi 31 août 2019

10h

Dour


CORNUT

Ghislain

Jeudi 29 août 2019

12h30

Elouges

Veuf de Marie-Louise Vanmuysewinkel

VAN LIERDE

Robert

Mercredi 28 août 2019

9h30

Dour


GIERKOWSKI

Jacques

Lundi 26 août 2019

11h

Dour

Epoux de Françoise Moreaux

DUKOWIAK

Tadensk,(didier)

Vendredi 23 août 2019

9h30

Athis

Epoux de Monique Houssière

HAVEZ

Louisette

Vendredi 23 août 2019

11h

Elouges

Epouse de Georges Detrain

DELMOTTE

Guy

Jeudi 22 août 2019

11h

Angreau

Epoux de Anne-Marie Danhier

DE COCK

Dany

Mercredi 21 août 2019

9h30

Elouges

Veuve de Mattéo Galante

BAJART

Monique

Mercredi 21 août 2019

11h

Dour

Veuve de Jules Dufrasne

DUPONT   -

PESTIEAUX

Lynaïs

Mercredi 14 août 2019

9h30

Dour

Fille de Steven Dupont

& Sandy  Pestieaux

BOURLARD

Michel

Mercredi 14 août 2019

11h

Athis

Veuf de Jeannine Liénard

BOURLARD

Thérèse

Samedi 10 août  2019

10h

Dour


ALFU

Camille

Jeudi 8 août 2019

10h

Blaugies


CAUDRON

Edith

Mardi 6 août 2019

9h

Roisin

Veuve de Guy Thonet

CRASQUIN

Ghislain

Vendredi 2 août 2019

11h

Wihéries

Epoux de Elisabeth Colquhoun

DEHAYNIN

Marie-Madeleine

Jeudi 1 août 2019

11h

Roisin

Epouse de Armand Debiève

MAJ

Edward

Jeudi 1 août 2019

11h

Dour

Epoux de Jocelyne Jeanmotte

DESCAMPS

Odette

Mercredi 31 juillet 2019

14h

Dour

Veuve de Michel Abrassart

SPYCHALA

Czeslawa

Mercredi 31 juillet 2019

9h

Quiévrain

Veuve de René Racquez

FIEVET

Louisette

Lundi 29 juillet 2019

11h

Dour

Veuve de Robert Denis

DUCOBU

Gérard

Vendredi 26 juillet 2019

11h

Dour


SAUSSEZ

Michel

Mercredi 24 juillet 2019

9h30

Athis

Célibataire.

GUERY

Luce

Mercredi 24 juillet 2019

11h

Blaugies

Epoux de Andrée Lepoint

CAUDRON

Renée

Mardi 23 juillet 2019

11h

Dour

Veuve de Pierre Estiévenart

OPDECAM

Gérald

Mardi 23 juillet 2019

9h30

Dour

Epoux de Nathalie Druart

BRUNEEL

Madeleine

Lundi 22 juillet 2019

9h30

Dour

Veuve de Guy Gourmeur

LEBUCQ

Jacques

Mardi 16 juillet 2019

11h

Quiévrain

Epoux de Andrée Petiau

LA MANTIA

Gioachino

Samedi 13 juillet 2019

11h

Quiévrain

Epoux de Maria Urbano

VANDEUR

Lise

Vendredi 12 juillet 2019

10h

Dour

Veuve de Georges Ruelle

DUFRASNE

Jules

Jeudi 11 juillet 2019

12h

Dour

Epoux de Monique Bajard

BERLEMONT

Josiane

Mardi 9 juillet 2019

9h

Audregnies, Foyer ND de paix

Veuve de Hubert Anus

RESPEEL

Jocelyne

Mardi 9 juillet 2019

11h

Dour

Epouse de Raoul Cavenaile

CHEVAL

Thérèse

Lundi 8 juillet 2019

11h

Quiévrain


DI MATTEIS

Luigi

Lundi 8 juillet 2019

11h

Elouges

Epoux de Michèle Blond

HOURDISSE

Paul

Samedi 6 juillet 2019

11h

Montignies / Roc

Veuf de Micheline Bernaux

CORNU

René

Jeudi 4 juillet 2019

11h

Erquennes

Epoux de Renée Goemaes

VERTENOEIL

Yvon

Jeudi 4 juillet 2019

10h

Blaugies

Epoux de Géraldine Allard

GAILLY

Eliane

Lundi 01 juillet 2019

11h

Elouges


MASCART

Jacqueline

Lundi 01 juillet 2019

14h

Audregnies, Foyer ND de paix  


PAILLOT

Nicole

Samedi 29 juin 2019

10h

Dour

Veuve de Henri Mahieu

LEFEVRE

Philippe

Vendredi 28 juin 2019

12h

Dour

Epoux de Eveline Lourette

VILAIN

Robert

Jeudi 27 juin 2019

11h

Quiévrain

Veuf de Rose Friart

CHEVAL

Adrien

Lundi 24 juin 2019

11h

Quiévrain


DENY

Gisèle

Lundi 24 juin 2019

10h30

Montignies / Roc


TELLIER

Denise

Vendredi 21 juin 2019

11h

Wihéries

Epouse de Emile Hoyos

LOUIS

Franz

Jeudi 20 juin 2019

11h

Dour


WANTIEZ

Jean-Claude

Mercredi 19 juin 2019

11h

Dour

Veuf de Nicole Dubois

QUINET

Gérard

Mardi 11 juin 2019

11h

Baisieux

Epoux de Renée Philomène Derzelle

ROUNEAU

Michel

Samedi 15 juin 2019

10h

Dour

Veuf de Marie-Claire Joly

DEPONT

Emilie

Vendredi 14 juin 2019

11h

Quiévrain

Veuve de Jules Maes

COLMANT

Grégory

Vendredi 14 juin 2019

10h30

Dour

Epoux de Adélaïde Basecq

DUBOIS

René

Mardi 11 juin 2019

12h

Dour


MELLERE

Angelo

Samedi 8 juin 2019

9h30

Quiévrain


FERON

Daniel

Vendredi 7 juin 2019

11h

Elouges


NAMUR

Monique

Jeudi 6 juin 2019

11h

Erquennes

Veuve de Gilbert Honorez

GUMEZ

Odette

Mardi 4 juin 2019

11h

Erquennes

Veuve de Camille Hoyaux

CHEVALIER

Lucien

Vendredi 31 mai 2019

11h

Dour

Veuf de Louise Godefroid

GOSSET

Jacques

Lundi 27 mai 2019

11h

Blaugies


DUPREZ

Angéline

Jeudi 9 mai 2019

11h

Dour

Epouse de Marcel Brifeuil

MALACORD

Josiane

Jeudi 16 mai 2019

12h30

Dour

Epouse de Freddy Adam







Annonces Célébrations Bienvenue Célébrations Annonces